Финальный этап конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ»

18.04.2016 20:47

20 апреля в 17:00 в актовом зале университета состоится финал конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ — 2016».

В финал вышли пять молодых преподавателей: к.п.н., старший преподаватель кафедры прикладной  математики (ФИТ) Семен Алексеевич Белов, к.ф.н., доцент кафедры русского языка как иностранного (ИМОС) Софья Михайловна Белокурова, к.т.н., доцент кафедры строительных конструкций (СТФ) Наталья Владимировна Жданова, к.ф.н., старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного (ИМОС) Александр Александрович Карагодин и старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз) Артем Сергеевич Малыгин.

По условиям финала участникам предстоит пройти испытания трех конкурсных заданий: провести самопрезентацию, прочитать лекцию за пять минут и исполнить творческий номер. Победитель получит денежную премию.

Конкурс на лучшего молодого преподавателя в АлтГТУ проводится четвертый раз. Обязательным условием участия является молодой возраст конкурсанта (до 35 лет) и наличие педагогического стажа не менее двух лет. Конкурс проходит в три этапа. В рамках первого этапа участники готовили эссе на тему «Преподаватель – моя профессия» и презентовали свои научные труды. Во втором туре конкурсанты проводили открытые лекции.

Лучшим молодым преподавателем АлтГТУ в 2011 году стал к.п.н., доцент отделения физической культуры и спорта Евгений Шеенко, в 2012 году – к.т.н., доцент кафедры информационных технологий Анастасия Зрюмова, в 2014 году – к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики Сергей Старолетов.