Встреча выпускников кафедры ТМ

25.04.2016 14:29

23 апреля в музее АлтГТУ состоялась встреча технологов машиностроения 1976 года выпуска.

Мероприятие было посвящено 40-летию окончания вуза.

С приветствием к выпускникам обратились исполняющий обязанности заведующего кафедрой ТМ, к.т.н., доцент Александр Владимирович Балашов и директор музея, д.и.н., профессор Николай Дмитриевич Ростов.

Николай Дмитриевич рассказал гостям об истории музея, его экспозициях и фондах. Приятным сюрпризом и подарком для выпускников стал музыкальный видеоролик с фотографиями 1970-х гг. из фондов музея.

В ходе экскурсии по учебным лабораториям факультета специальных технологий выпускники познакомились с современными станками и оборудованием, которое используется сегодня в подготовке технологов машиностроения.

На память о встрече выпускники передали музею АлтГТУ фотографии и дорожный электрический утюг 1959 г.