Праздничное мероприятие в преддверии 9 мая

06.05.2016 15:17

Накануне Дня победы на главной площади университета было многолюдно и торжественно — сотрудники и студенты АлтГТУ подготовили праздничное представление для ветеранов войны и тружеников тыла.

Поздравить своих героев − ветеранов войны, детей войны и тружеников тыла за их беспримерный подвиг на полях брани Великой Отечественной войны пришли студенты, преподаватели и сотрудники технического университета.

На площади АлтГТУ самодеятельные артисты фронтовой бригады исполняли песни военного времени. Праздничный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, открыл проректор Владимир Александрович Синицын.

«Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа! Как и все присутствующие здесь я испытываю гордость за свой народ, за наших ветеранов, за солдат, за Родину! Так тяжело осознавать, что с каждым годом наших героев становится все меньше. День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник – мужества, героизма, отваги и доброты. Это праздник, подаривший будущее нам, нашим детям и внукам. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Крепкого вам здоровья и долгих дней жизни!»

Творческие коллективы университета и его выпускник Виталий Гасаев – золотой голос КВН, подарили ветеранам прекрасные песни их фронтовой молодости, искромётные танцы, стихи и цветы. Перед ветеранами прошли участники бессмертного полка, офицеры и курсанты военной кафедры. В финале митинга ветераны вместе со студентами выпустили в небо тысячи белых шариков.

В заключение праздника гостей угостили вкуснейшей гречневой кашей. Ветеранов пригласили в солдатскую палатку, где для них были накрыты столы с угощением.