ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ выиграл конкурс на проведение проекта «Открытый урок профессора Облепишкина»

АлтГТУ выиграл конкурс на проведение проекта «Открытый урок профессора Облепишкина»

18.05.2016 08:42

Алтайский государственный технический университет выиграл конкурс управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям на оказание услуг по организации и проведению детских интеллектуальных мероприятий «Открытый урок профессора Облепишкина».

Реализацей мероприятий займется институт биотехнологий, пищевой и химической инженерии АлтГТУ. В рамках проекта для детей школьного возраста будут организованы интеллектуально-развлекательные мероприятия, направленные на формирование культуры здорового питания. Преподаватели АлтГТУ проведут для ребят открытые уроки. Занятия будут посвящены исключительно тем продуктам и напиткам, которые производятся в Алтайском крае. 

Как отмечают на факультете довузовской подготовки технического университета, всего будет организовано 9 массовых мероприятий. «Наша задача – в игровой форме рассказать детям о здоровом питании, о пользе алтайских продуктов, их составе и функциональности. Школьники будут вовлечены в процесс приготовления продуктов, для них мы проведем опыты, мастер-классы, стендовые презентации. Профессор Облепишкин объяснит, что такое здоровое питание и как с помощью продуктов можно сохранить здоровье», – говорит декан факультета довузовской подготовки Николай Белоусов.

Первое мероприятие проекта планируется организовать в День защиты детей.