ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
145 школьников посетили «Школу Ползунова» в АлтГТУ

145 школьников посетили «Школу Ползунова» в АлтГТУ

18.05.2016 09:07

В Алтайском государственном техническом университете 14 мая работала «Школа Ползунова», в которой приняли участие 145 школьников из средних образовательных учреждений города Барнаула и ЗАТО «Сибирский».

Со словами приветствия и пожеланиями отличного дня к ребятам обратились декан факультета довузовской подготовки Николай Белоусов и председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Лариса Садовая.

Для гостей провели занятия в игровом формате. Особо заинтересовали участников образовательно-развлекательные экскурсии по АлтГТУ. Более 70 студентов политеха курировали участников квест-игры на протяжении всего дня. Кураторы площадок знакомили учащихся с факультетами и институтами, направлениями подготовки, особенностями обучения, а также с внеучебной деятельностью. Затем ребята поделились на команды и получили задания, которые помогли им проявить профессиональные и личностные качества.

Самыми активными и любознательными оказались команды школ № 132 и № 68, лицея № 129. Школьники получили призы от клуба лазертага и пейнтбола «Боец», развлекательного центра «Лабиринт Минотавра» и сети быстрого питания «Грильница». Учащиеся школы № 127 в конкурсном задании, посвященному Году кино, оказались самими эрудированными и стали обладателями специального приза от сети «Киномир».

Каждому участнику школы подарили специальный значок и информационный буклет об Алтайском техническом университете.

Как отмечают организаторы – профком студентов АлтГТУ, – проект предоставляет возможность школьникам познакомиться с техническим вузом, образовательными программами, окунуться в студенческую среду.