ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Открытие краевого конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пекарь»

Открытие краевого конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пекарь»

08.06.2016 14:53

Сегодня, 8 июня, в АлтГТУ прошло торжественное открытие краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пекарь».

«Конкурс хлебопекарей стал системным механизмом совершенствования мастерства работников отрасли. Специалисты не только соревнуются в мастерстве, они узнают что-то новое, нарабатывают опыт, в том числе, в изготовлении новых функциональных хлебов, – отметил президент Алтайской гильдии хлебопеков, вице-президент Российской гильдии хлебопеков Борис Львович Беньковский. – Алтайский государственный технический университет готовит технологов для пищевой отрасли. Всего два вуза в стране готовят специалистов такого класса. Поэтому площадка для проведения конкурса вернулась в стены технического университета неслучайно. Очень важно сделать направления подготовки технологов по переработке зерна и хлебопечению конкурентоспособными, поскольку без привлечения к отрасли молодых кадров она не имеет перспектив для развития».  

Алтайская и Российская гильдии пекарей заключили договор с институтом биотехнологии, пищевых и химических производств АлтГТУ, в рамках которого отрабатываются новые форматы взаимодействия. Речь идет о курсах повышения квалификации, открытии представительств и научно-технических центров на предприятиях. «Сплав производства и науки позволит подготовить технологов высокого уровня, готовых к работе на производстве», – резюмировал Борис Беньковский.