В АлтГТУ определят самый театральный факультет

13.09.2016 14:59

Центр культурно-массовой работы АлтГТУ приглашает  факультеты, институты творческие группы, представляющие различные студенческие объединения и структуры принять участие в конкурсе «Театральный факультет».

Участникам необходимо подготовить театральную работу, продолжительностью не более 30 минут,  в одном из предложенных жанров:

• драма;
  • комедия;
  • театр миниатюр;
  • мюзикл;
  • театр теней;
  • пантомима;
  • перфоманс (форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время.);
  • театральная литературная композиция;
  • детская сказка.

Творческим группам предлагается согласовать репертуар и получить консультацию специалистов центра культурно-массовой работы АлтГТУ.

Заявиться на конкурс необходимо до 1  октября в ауд.433 главного корпуса. Конкурс пройдет в декабре. Победители будут награждены дипломами и призами.

Фестиваль проводится в  рамках празднования 75-летия АлтГТУ с целью раскрытия творческого потенциала обучающихся и работников, распространения инновационных театральных направлений в студенческой среде, популяризации театрального искусства и эстетического воспитания зрительской аудитории, а также для укрепления межличностных отношений путем вовлечения в творческий процесс.

Напоминаем, центр культурно-массовой работы АлтГТУ до 20 ноября принимает видеоработы для участия в кинофестивале «Сфера».  К участию в конкурсе приглашаются студенты, преподаватели и учащиеся школ Алтайского края. Для этого необходимо подготовить видеоматериал, посвященный Алтайскому техническому университету. Это может быть формат информационного сюжета, мультипликационного фильма или музыкальная видеооткрытка. Работы принимаются в центре культурно-массовой работы АлтГТУ (ауд.433 главного корпуса).

Телефон для справок: 29−08−57, (внутр. 1317)