В АлтГТУ определят самый театральный факультет

14.12.2016 13:13

Сегодня в 17:00, в концертном зале АлтГТУ, состоится финал общеуниверситетского конкурса «Театральный факультет». Институты, факультеты и военная кафедра подготовили театральные работы в различных жанрах.

Так, факультет специальных технологий представит пьесу В. Дурненкова «Голубой вагон», факультет информационных технологий – пластический спектакль «Альпийская баллада» (по повести В.Быкова), студенты строительно-технологического факультета подготовили пластический спектакль «Мы родом из детства», институт биотехнологии пищевой и химической инженерии покажет пьесу И.Вырыпаева «Город, где я», курсанты военной кафедры подготовили поэтический спектакль по поэме А.Твардовского «Теркин на том свете», а студенты института архитектуры и дизайна покажут зрителям театр моды «Бумажные цветы».

Конкурс проводится в рамках празднования 75-летия АлтГТУ с целью раскрытия творческого потенциала обучающихся и работников, распространения инновационных театральных направлений в студенческой среде, популяризации театрального искусства и эстетического воспитания зрительской аудитории, а также для укрепления межличностных отношений путем вовлечения в творческий процесс.