В КНР открыт научный центр имени профессора АлтГТУ Алексея Гурьева

14.12.2016 14:06

Научный центр имени доктора технических наук, профессора АлтГТУ им. И.И Ползунова Алексея Михайловича Гурьева открыт в г. Ухань (КНР). Предполагается, что в центре будут вестись исследования в области материаловедения и создания износостойких покрытий.

Совсем недавно Алексею Михайловичу была присуждена премия правительства провинции Хубэй в области науки и техники. Почетной награды профессор АлтГТУ удостоен за выдающийся вклад в экономическое и социальное развитие провинции Хубэй.

Алексей Гурьев, профессор кафедры начертательной геометрии, с 2013 года является участником образовательной программы университета текстильной промышленности г. Ухань. В рамках программы он был приглашен для ведения научной и преподавательской деятельности в китайский университет. Тема научной деятельности Алексея Гурьева «Материаловедение в машиностроении». Задача Алексея Михайловича заключается в том, чтобы сначала обучить работе китайских студентов с этим оборудованием, а после принять участие в совместных исследованиях.