65 лет военной кафедре АлтГТУ

20.05.2010 14:39

21 мая  в 12.00 на площади перед техническим университетом пройдёт празднование 65-летия единственной на Алтае военной кафедры АлтГТУ.

По словам Николая Дмитриевича Ростова, подполковника запаса, доктора исторических наук, доцента кафедры "Реклама и культурология", история военной кафедры неразрывно связана с историей нашего технического университета. В этом году  ей исполняется 65 лет, как и великой победе.

Военная кафедра внесла значительный вклад в жизни многих студентов. Многие выпускники кафедры связали свою судьбу со службой в вооруженных силах РФ. Золотым фондом кафедры были и остаются офицеры и преподаватели, у которых за плечами опыт Великой Отечественной войны, участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах во многих частях света.

Историческая справка

Мы поздравляем профессорско-преподавательский состав технического университета, сотрудников, студентов, выпускников с 65-летием кафедры  и всего университета.

Подробная программа празнования 65-летия военной кафедры:

• С 11:00 до 14:00  – фотовыставка, посвященная юбилею создания военной кафедры; показ образцов  стрелкового оружия;
  • показ военно-технического и инженерного имущества.

Место проведения:  главный корпус, фойе 4-го этажа перед актовым залом.

• С 12:00 до 12:30  – вручение памятных знаков студентам военной кафедры;
  • С 12:30 до 12:55 – показные выступления студентов военной кафедры: строевые приемы с оружием, приемы рукопашного боя.

Место проведения:  площадь перед главным входом.

• В 13:00 – торжественное мероприятие в честь 65-летнего юбилея военной кафедры.

Место проведения: главный корпус, актовый зал.