АлтГТУ — в числе победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ

02.06.2017 11:27

Кафедра экономики и предпринимательства Бийского технологического института (филиала АлтГТУ) вошла в число победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2016».

Заведует кафедрой д.э.н., профессор Лариса Григорьевна Миляева. Как отмечают на кафедре, нынешняя победа в престижном конкурсе уже пятая. Ранее кафедра экономики предпринимательства становилась победителем в номинациях: «Экономика и управление предпринимательской деятельностью» (2015 г.); «Экономика труда, повышение качества человеческого капитала, управление персоналом» (2014 и 2013 гг.); «Экономика и управление производством» (2012 г.).

Конкурс проводит Вольное экономическое общество России при поддержке Издательского дома «Экономическая газета».

«В этом году победителями конкурса стали 21 кафедра по 11 номинациям и 8 образовательных программ из 19 федеральных и региональных вузов. Цель конкурса – повышение качества подготовки экономических и управленческих кадров, содействие формированию в России современной системы высшего образования, адекватной стратегическим целям развития национальной экономики и соответствующей лучшим международным стандартам», — сообщает «Российская газета»

Церемония награждения победителей состоится 6 июня 2017 года в Большом зале Медиацентра «Российской газеты».

Победителей конкурса поздравят Дмитрий Евгеньевич Сорокин — научный руководитель Финансового университета при Правительстве РФ, член-корреспондент РАН, Сергей Дмитриевич Валентей — научный руководитель РЭУ имени Г.В. Плеханова, Александр Борисович Соболев — директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования, Сергей Вячеславович Калашников — первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике и другие.