АлтГТУ расширяет сотрудничество с Варшавским университетом

26.09.2017 12:41

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова с официальным визитом побывала делегация Варшавского университета и Всепольского общества сотрудничества «Польша-Восток».

В АлтГТУ прибыли преподаватель Варшавского университета Патриция Спытек, вице-председатель Всепольского общества сотрудничества «Польша-Восток», председатель Валбыжского отдела Всепольского общества сотрудничества «Польша-Восток», член Совета Всепольского общества сотрудничества «Польша-Россия» Лешек Солярек, председатель Алтайской краевой культурно-просветительской общественной организации «Дом Польский» Ванда Ярмолинская, ведущий специалист проектов Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» Дмитрий Городов и международный корреспондент Валерий Мастеров.

На встрече стороны, в том числе рассмотрели возможность совместной реализации образовательных программ по направлениям языковой подготовки учащихся. «На протяжении нескольких лет Алтайский государственный технический университет успешно сотрудничает с университетами Польши. Наши преподаватели задействованы в международных научно-образовательных программах. Расширение географии дальнейшего сотрудничества может оказаться плодотворным и перспективным для нас, – отметил проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Евгений Зрюмов. – Совместно мы могли бы вести языковую подготовку учащейся молодежи, реализовывать совместные лингвистические конкурсы и социальные проекты».

Добавим, АлтГТУ на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с университетом им. Николая Коперника (г. Торунь), Ченстоховским политехническим университетом, университетом им. Яна Кохановского (г. Кельце). Вузы проводят совместные научно-исследовательские конференции, реализуют международные проекты, осуществляют академические обмены.