И.о. ректора АлтГТУ встретился со студентами университета

04.10.2017 10:36

Вчера в Алтайском государственном техническом университете состоялась встреча и.о. ректора Андрея Михайловича Маркова со студенческим активом вуза. В конференц-зале собрались представители студенческого правительства, профкома студентов, объединенного совета общежитий, солисты творческих коллективов, спортсмены, бойцы студенческих отрядов, лидеры волонтерских объединений АлтГТУ.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, оставив положительное впечатление у всех присутствующих. Андрей Михайлович отвечал на волнующие студентов вопросы, среди которых — комфортное проживание в общежитиях, стипендиальное обеспечение и организации системы общепита. Говорили и о поддержке творческих коллективов, обновлении спортивного инвентаря, ремонте социальных объектов вуза. Руководитель вуза особо одобрил идею участия в грантовых конкурсах студенческого правительства и профкома.

В завершение разговора и.о. ректора подчеркнул, что в вузе делается очень многое для того, чтобы студентам нравилось учиться, чтобы было стремление заниматься творческой и научной деятельностью. Андрей Михайлович призвал молодежь активно участвовать в жизни вуза и решении существующих проблем.