ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Рекордное количество студентов желают обучаться на военной кафедре АлтГТУ

Рекордное количество студентов желают обучаться на военной кафедре АлтГТУ

10.10.2017 16:15

Сегодня в актовом зале АлтГТУ прошло собрание со студентами, желающими пройти обучение на военной кафедре по программам подготовки офицеров запаса.

Для них руководство военной кафедры – начальник кафедры, полковник Виктор Рубан, заместитель начальника кафедры, начальник учебной части, подполковник Андрей Воронин и исполняющий обязанности проректора по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов – озвучило условия и порядок конкурсного отбора студентов для обучения на военной кафедре. Руководитель отделения физической культуры и спорта Александр Поляков познакомил студентов с графиком сдачи нормативов по физической подготовке.

По словам Виктора Рубана, сегодня в зале собралось рекордное количество студентов: «Зал был переполнен. Более 400 человек пришли познакомиться с условиями поступления и обучения по программе подготовки офицеров запаса. Предстоит серьезный конкурсный отбор, к занятиям в феврале приступят около 200 человек».

До 25 октября на кафедре будут вести прием заявлений студентов, а в ноябре пройдет сам конкурсный отбор. В конце декабря уже будут известны имена счастливчиков, которые пройдут обучение на военной кафедре. 

Программа подготовки офицеров запаса рассчитана на 2,5 года. Занятия проходят раз в неделю по программе военного дня. При отборе кандидатов будут учитывать успеваемость, профпригодность, состояние здоровья и уровень физической подготовки студентов.