ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Всероссийский географический диктант

Всероссийский географический диктант

07.11.2017 17:04

Алтайский государственный технический университет стал региональной площадкой для проведения третьего географического диктанта

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий — на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат. 

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих в ауд. 516 ГК к 11:00  (пр. Ленина, 46). Волонтеры проводят участников до аудитории. С собой необходимо иметь авторучку. Также можно поучаствовать и дистанционно, но для этого придется зарегистрироваться заранее. Онлайн-тестирование доступно на сайте Российского географического общества.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности.

Читать диктант на площадке технического университета будет Виктор Ревякин, почетный член Русского географического общества, доктор географических наук, профессор, известный путешественник.

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели географии. Публикация правильных ответов на сайте РГО – 1 декабря 2017 г., публикация результатов написания диктанта (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) также на сайте РГО – 25 декабря 2017 г.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (3852) 29−09−44, Телефон: 8 (3852) 29−87−35, +913−238−18−92 или по e-mail valeolog@yandex.ru  (Биттер Наталья Викторовна).