Студент АлтГТУ вошел в сборную России для участия в Кубке мира по хоккею

12.12.2017 16:45

Иван Переверзев, студент факультета специальных технологий АлтГТУ, нападающий команды «Динамо-Алтай», включен в состав сборной России для участия в Кубке мира по университетскому хоккею.

5 декабря Иван принял участие в «Матче звезд» Студенческой хоккейной лиги, который прошел в Санкт-Петербурге. Хоккеист выступал за сборную «Востока», открыв счет в матче. Игра завершилась победой сборной «Востока» над «Западом» со счетом 5:4.

Кубок мира по университетскому хоккею пройдет в Словакии 2−5 января 2018 года. В нем примут участие сборные команды российской (СХЛ), европейской (EUHL) и американской (ACHA) студенческих хоккейных лиг.

Этим видом спорта Иван занимается с четырех лет. Тренировки проходят ежедневно, после учебы. «Совсем маленького папа привел меня на хоккейную коробку, с тех пор игра стала самым большим увлечением жизни», – признается хоккеист.