Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студент АлтГТУ — победитель Кубка мира по университетскому хоккею

10.01.2018 14:29

Студент АлтГТУ и нападающий команды «Динамо-Алтай» Иван Переверзев – победитель Кубка мира по университетскому хоккею.

В словацком городе Банска Быстрица 2−5 января проходил розыгрыш Кубка мира по университетскому хоккею. В этом международном турнире приняли участие три сборные крупнейших студенческих лиг: европейской (European University Hockey League), американской (American Collegiate Hockey Association) и российской (Студенческая хоккейная лига). В составе сборной СХЛ выступал 21-летний нападающий команды «Динамо-Алтай», студент Алтайского государственного технического университета Иван Переверзев.

Сборная СХЛ в первом матче группового этапа одержала волевую победу над командой EUHL со счётом 4:2, уступая после первого периода 0:2. Затем российские студенты разгромили американских – 7:0!

В финале вновь встретились команды из России и США. И хотя эта игра тоже завершилась разгромом, она получилась куда более упорной. Американцы открыли счёт и довольно долго удерживали минимальное преимущество. На 16-й минуте Иван Переверзев перехватил шайбу в зоне соперника и нанёс неотразимым кистевой бросок из-под защитника – 1:1. Так ворота команды ACHA оказались расколдованы алтайским хоккеистом, в следующие два периода в них побывало ещё пять шайб. Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу сборной СХЛ, которая завоевала Кубок мира.

Иван Переверзев принял участие во всех трёх матчах сборной СХЛ и отметился двумя голами. Оба были забиты в ворота американских студентов.

Источник: «Алтайский спорт»