Молодые ученые АлтГТУ — обладатели стипендии Президента РФ

10.01.2018 14:44

Молодые ученые Алтайского государственного технического университета вошли в число победителей открытого публичного конкурса на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018−2020 годы.

Среди них Денис Габец, инженер НИС, который представил проект «Фундаментальные основы создания и исследования износостойких материалов для деталей, работающих в условиях динамических знакопеременных нагрузок», Илья Чигаев, к.т.н., старший преподаватель кафедры химической техники и инженерной экологии БТИ, с проектом «Исследование процесса разделения компонентов растворов и высокодисперсных жидких систем на селективных мембранах с динамической структурой для повышения эффективности и снижения воздействия на окружающую среду очистного оборудования» и Евгений Титов, к.т.н., доцент кафедры электрификации производства и быта, представивший проект «Разработка и исследование системы многопараметрического распознавания степени электромагнитного загрязнения для обеспечения техногенной безопасности».