Предприятия г. Рубцовска помогут развивать материальную базу РИИ

17.01.2018 12:24

Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи и.о. ректора Алтайского государственного технического университета Андрея Маркова и директора Рубцовского индустриального института (РИИ, филиал АлтГТУ) Алексея Кутумова с директорами предприятий г. Рубцовска.

Собрание было посвящено развитию РИИ. Во встрече приняли участие Виктор Мещеряков, заместитель председателя правительства Алтайского края, Василий Курганский, председатель Рубцовского городского Совета депутатов, руководители АО «Холдинговая компания «Сибирский деловой Союз» во главе с президентом Михаилом Федяевым, директор Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» Юрий Кайро, директор муниципального троллейбусного предприятия г. Рубцовска Сергей Черноиванов и председатель ЗАО «Литком» Валерий Халев.

Участники встречи с пониманием отнеслись к проблемам, связанным с материальной базой института и выразили намерение ее развивать.

Первым объектом для капитального ремонта обозначен спортивный зал, в котором занимаются студенты и где проходят различные соревнования, в том числе городского уровня.

Добавим, Рубцовский индустриальный институт отметил недавно свое семидесятилетие, в нем обучается около 1000 студентов.