В АлтГТУ дадут старт Году волонтера

22.01.2018 12:32

«В пятницу, 26 января, в Барнауле состоится торжественное открытие Года волонтера (добровольца) в Алтайском крае», — информирует официальный сайт Алтайского края. Начало в 11 часов. Мероприятие пройдет в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (проспект Комсомольский, 69а).

В программе – выступления лучших молодежных творческих коллективов региона и танцевальный флешмоб. Также молодежь возложит цветы к подножию Мемориала Славы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемонию приурочат ко Дню снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие завершится отъездом отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» в 20 районов Алтайского края. Напомним, четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в акции: «Попутный ветер» поедет в Солтонский район, «Белые медведи» отправятся в Тогульский район, отряд «Эверест» ждут в Усть-Пристаньском районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Троицком районе. Также в мероприятии задействован Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив, волонтерский отряд «Пионер», добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и студенческое правительство АлтГТУ.

Информация

Во время торжественной церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России — 2017» Президент России Владимир Путин объявил 2018 год в стране Годом добровольца. Кроме того, в конце ноября прошлого года глава государства подписал указ об учреждении Дня добровольца, который будут отмечать 5 декабря.