В техническом университете подвели итоги конкурса «Лучший студент АлтГТУ — 2017»

30.01.2018 13:42

Победителем конкурса «Лучший студент АлтГТУ» по итогам 2017 года стала Инна Бугаева, студентка энергетического факультета, гр. Э-43.

Инна Бугаева – отличница учебы, победительница предметных олимпиад, принимает активное участие в общественной жизни университета, является волонтером и членом центра добровольческих проектов и инициатив АлтГТУ. В 2015 году назначена на должность тьютора и председателя учебного комитета факультета. В 2016 году стала председателем общежития №4. В 2017 г. избрана командиром профильного энергетического отряда ПАО МРСК Сибири «Алтайэнерго». В прошлом году принимала участие во Всероссийском фестивале молодежи и студентов в г. Сочи. Инна – стипендиат Правительства РФ, администрации города Барнаула и Алтайского Крайсовпрофа.

По решению ученого совета студентке назначена разовая повышенная стипендия из стипендиального фонда в размере 8 000 рублей.

Также ученым советом единогласно принято решение поддержать других участников конкурса «Лучший студент АлтГТУ» и поощрить их разовой повышенной стипендией в размере 5 000 рублей каждому. Это студенты с лучшим рейтингом учебной и внеучебной деятельности факультетов и институтов АлтГТУ: Дарья Волкова (строительно-технологический факультет, гр. С-52), Анна Олийнек (институт экономики и управления, гр. М-42), Яна Агаджанян (факультет информационных технологий, гр. ПИЭ-41), Александра Нестерова (гуманитарный факультет, гр. ПО-41), Татьяна Губкина (факультет специальных технологий, гр. Ин-41), Никита Чигодаев (институт архитектуры и дизайна, гр. ДАС-51), Дарья Гильдерман (институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии, гр. ПЖС-61) и Ержан Сарсембенов (факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта, гр. ЭМ-52).