ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Алтайская правда»: «Вкусная «двойка»

«Алтайская правда»: «Вкусная «двойка»

25.05.2018 15:03

55 лет назад в АлтГТУ открылось общежитие № 2. Почувствовать себя настоящим студентом можно лишь прожив в общежитии. Взять у старшеклассников конспекты на год вперед, сходить к соседям в гости и заодно пообедать, устроить веселую студенческую свадьбу – сколько веселых воспоминаний связано с тем временем!

В «двойке», что при Алтайском государственном техническом университете, всегда царит душевная атмосфера. Сегодня там проживают более четырехсот парней и девушек из института экономики и управления, с факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Есть иностранцы. На кухне они любят устраивать мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Пальчики оближешь. Так, ребята из Нигерии делают free race, по-нашему, плов, но в рис они кладут много перца. Итальянцы пекут пиццу с базиликом и моцареллой.

«Всего у нас семь общежитий, где проживают три тысячи студентов, — говорит начальник управления студенческого городка АлтГТУ Марина Черкасова. – «Двойку» открыли в мае 1963 года благодаря ректору Василию Радченко. Несколько лет назад в здании провели реконструкцию. Там есть прачечная, комната для сушки белья, тренажерные залы, залы для занятий боксом, армрестлингом, тяжелой атлетикой и так далее. Другими словами, стараемся сделать так, чтобы общежитие для каждого нашего студента становилось вторым домом, о котором он будет вспоминать с теплом и благодарностью».

 газета «Алтайская правда», №93 от 25 мая 2018