Ректор встретился со студентами СТФ

19.06.2018 15:45

18 июня ректор АлтГТУ Андрей Марков принимал у себя в кабинете студентов строительно-технологического факультета, победителей внутривузовской олимпиады «Расчет строительных конструкций в программных комплексах».

«Подобная олимпиада проводилась впервые в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса фонда В. Потанина. Проект предполагает разработку учебного курса магистратуры направления «Строительство», – рассказывает Галина Бусыгина, организатор олимпиады. – За счет средств гранта нами были приобретены программные вычислительные комплексы и разработан курс новой магистерской дисциплины. Мы довольны результатами олимпиады».

Первое место в олимпиаде занял Сергей Блинов, студент гр. С-41, второй результат у Екатерины Бердюгиной, студентки гр. С-41, на третьем месте – Валентина Фёдорова, студентка гр. 8С-71.

Андрей Михайлович узнал у студентов, заканчивающих 4-й курс бакавлариата о дальнейших планах, перспективах поступления в магистратуру. Сергей Блинов и Екатерина Бердюгина также являются призерами олимпиады «Я – профессионал» и имеют льготы при поступлении в магистратуру.

Студентка 1 курса магистратуры Валентина Фёдорова рассказала, что она окончила Рубцовский филиал АлтГТУ и поступила в магистратуру в головной вуз. Валентина довольна тем уровнем знаний, который получила, обучаясь на бакалавриате. Она успешно совмещает учебу и работу в крупной проектной организации города Барнаула.

Андрей Михайлович поздравил победителей, вручил дипломы и памятные подарки.