ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает написать географический диктант

АлтГТУ приглашает написать географический диктант

06.11.2018 17:34

Алтайский государственный технический университет традиционно становится региональной площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант»

11 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом и приобретает просветительский характер. Она нацелена на популяризацию географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения на территории зарубежных стран, один вариант для проведения диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

Для оценки каждой из частей диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник диктанта получает два результата. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат. 

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих проверить свои знания в ауд. 516 главного корпуса (пр. Ленина. 46) к 11:00. Волонтеры проводят участников до аудитории. С собой необходимо иметь авторучку. Также можно поучаствовать и дистанционно, но для этого необходимо зарегистрироваться заранее. Онлайн-тестирование доступно на сайте Российского географического общества.

Читать диктант на площадке технического университета будет Виктор Ревякин, почетный член Русского географического общества, доктор географических наук, профессор, известный путешественник. Перед началом диктанта он прочитает лекцию по истории Русского географического общества. Начало лекции в 11:30.

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели географии. Правильные ответы будут опубликованы на сайте РГО 15 ноября 2018 г. Результаты написания диктанта будут размещены там же 30 ноября 2018 г.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (3852) 29−87−35, 8−913−238−18−92, или по e-mail valeolog@yandex.ru.