ГТРК «Алтай»: «Барнаульские школьники представили свои изобретения на конкурс Фонда Мельниченко»

13.12.2018 11:23

Среди изобретений – орбитальная заправочная станция, робот для поиска людей под завалами и самодельный переносной электрогенератор. Это лишь часть изобретений, которые представили барнаульские школьники на отборочном этапе Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

Чтобы вдали от цивилизации пользоваться электричеством, давно изобретён генератор. Но шестиклассник из Барнаула Михаил Лисовой придумал более простой в изготовлении. Стальные контейнеры, горячая и холодная вода и кулеры, как те, что охлаждают системный блок компьютера. Это пока модель, но рабочая, она может зарядить телефон.

Подробнее в видеоматериале ГТРК «Алтай».