Вся научная деятельность АлтГТУ построена в кооперации с производством

08.02.2019 09:54

Специалисты компаний ООО «БарнаулЭнергоМаш» и ООО «НИЦ ПО «Бийскэнергомаш» проводят эксперименты по сжиганию нетрадиционного топлива, разрабатывают котельные агрегаты и котельно-вспомогательное оборудование с высокими экологическими показателями.

А разработками в области совершенствования топочных устройств специалисты этих предприятий ведут в тесном партнерстве с кафедрой котло- и реакторостроения АлтГТУ. Топливная лаборатория кафедры позволяет получить более подробные теплотехнические характеристики различных топлив, привлекая к работе магистрантов, аспирантов и уже достаточно опытных ученых в этой области. Полученные данные используются инженерами предприятий при разработке и изготовлении котлов с топками, работающими на альтернативном топливе.