Чествование ученых БТИ АлтГТУ

08.02.2019 11:05

7 февраля в Бийске состоялось совместное торжественное выездное расширенное заседание ученого и научного технического советов Бийского технологического института и Алтайского государственного технического университета с участием представителей научной общественности и предприятий наукограда.

Мероприятие стало отличным поводом для чествования научно-педагогических работников, студентов и аспирантов БТИ и АлтГТУ.

За беззаветное служение науке и преданность делу подготовки научных кадров Памятным знаком «За заслуги перед АлтГТУ» награжден академик РАН, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Алтайского края Сакович Геннадий Викторович.

Благодарностью главы города Бийска за большой вклад в развитии научно-исследовательской деятельности Бийского технологического института награждены Минаков Денис Викторович, старший преподаватель кафедры «Биотехнология» и Бахолдина Любовь Алексеевна, старший преподаватель кафедры «Биотехнология».

Почетной Грамотой Думы города Бийска за большой вклад в развитии научно-исследовательской деятельности Бийского технологического института награждена Волкова Наталья Викторовна, доцент кафедры экономики предпринимательства.

Благодарностью Думы города Бийска за большой вклад в развитии научно-исследовательской деятельности Бийского технологического института отмечена Макарова Инна Валерьевна, инженер кафедры автомобильного транспорта и технической механики.

Благодарственным письмом ректора АлтГТУ за активное и плодотворное сотрудничество в области научно-исследовательской, учебной и производственной деятельностей награждены руководители Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук, Федерального научно-производственный центра «Алтай», Фармацевтической компании «АЛТАЙВИТАМИНЫ», ООО «БИЯ-ХИМ».

За высокие показатели в научно-исследовательской деятельности 2018 года Благодарственным письмом ректора АлтГТУ отмечены коллективы кафедры методов и средств измерений и автоматизации и кафедры биотехнологии БТИ.

За высокие достижения в области научной деятельности Почетная грамота  АлтГТУ вручена Коростелеву Сергею Анатольевичу, заведующему кафедрой «Наземные транспортно-технологические системы», Логиновой Марине Владимировне, старшему научному сотруднику проблемной научно-исследовательской лаборатории самораспространяющегося высокотемпературного синтеза им. В.В. Евстигнеева.

Благодарственным письмом за преданность науке награждены: Миляева Лариса Григорьевна, заведующая кафедрой «Экономика предпринимательства», Школьникова Марина Николаевна, профессор кафедры «Биотехнология», Верещагин Александр Леонидович, заведующий кафедрой «Общая химия и экспертиза товаров», Галенко Юрий Анатольевич, заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин, Попов Федор Алексеевич, профессор кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации», Мороженко Юрий Васильевич, доцент кафедры «Биотехнология», Фирсов Александр Максимович, доцент кафедры «Технологии машиностроения», Цыганок Сергей Николаевич, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации», Легаев Александр Иванович, доцент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств», Сливин Алексей Николаевич, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации».

Благодарственным письмом за высокий уровень исследований, творческий подход и результативность в области научной деятельности награждены: Петров Евгений Анатольевич, декан Инженерного спецфакультета, Собачкин Алексей Викторович, старший научный сотрудник проблемной научно-исследовательской лаборатории самораспространяющегося высокотемпературного синтеза им. В.В. Евстигнеева, Шалунов Андрей Викторович, заведующий кафедрой «Методы и средства измерений и автоматизации», Сороченко Сергей Федорович, доцент кафедры «Наземные транспортно-технологические системы», Блазнов Алексей Николаевич, профессор кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств», Титов Евгений Владимирович, доцент кафедры «Электрификация производства и быта», Аверьянова Елена Витальевна, доцент кафедры «Биотехнология», Малыгин Артем Сергеевич, доцент кафедры «Архитектура и дизайн», Татарникова Валентина Николаевна, ведущий патентовед отдела научно-исследовательской работы сотрудников и преподавателей, Протопопов Андрей Валентинович, доцент кафедры «Химическая технология».

За высокие достижения в области научной деятельности награждены: Голых Роман Николаевич, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации», Барсуков Роман Владиславович, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации», Сыпин Евгений Викторович, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации».

За высокую результативность и стремление к познанию в научно-исследовательской деятельности награждены: Сидоренко Антон Игоревич, доцент кафедры методов и средств измерений и автоматизации, Ожогин Андрей Викторович, доцент кафедры «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», Нестеров Виктор Александрович, доцент кафедры методов и средств измерений и автоматизации, Кудряшова Ольга Борисовна, профессор кафедры «Ракетные двигатели и высокоэнергетические устройства автоматических систем», Балахнина Анастасия Владимировна, доцент кафедры «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий» и Брютов Александр Андреевич, аспирант АлтГТУ.