Профессор АлтГТУ награжден медалью «За заслуги в развитии инженерного образования в России»

13.03.2019 09:31

Александр Ситников, доктор технических наук, профессор, директор инновационно-технологического центра Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова награжден медалью Ассоциации инженерного образования России «За заслуги в развитии инженерного образования в России».

Александр Ситников является Почетным работником высшего профессионального образования РФ, руководителем научной школы «Высокотемпературный синтез в конденсированных, дисперсных средах», автором более 200 научных и научно-методических трудов и 19 патентов, руководителем докторских и кандидатских диссертаций, членом трех диссертационных советов.