В АлтГТУ проходит финал конкурса «Большие вызовы»

26.03.2019 09:43

Сегодня, 26 марта, в конференц-зале АлтГТУ проходит финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

«Накануне краевой центр информационно-технической работы, региональный оператор конкурса в Алтайском крае, подвел итоги рецензирования работ, представленных школьниками на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологический проектов «Большие вызовы», — сообщает сайт Минобрнауки Алтайского края.

Авторы наиболее успешных и перспективных проектов примут участие в очной защите, которая пройдет на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В их числе 27 учеников 8−10 классов из Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, а также Егорьевского, Залесовского, Косихинского, Кулундинского, Павловского, Поспелихинского, Родинского, Романовского, Смоленского, Тальменского, Троицкого, Тюменцевского районов.

Они представят свои работы по пяти направлениям: агропромышленные и биотехнологии, персонализированная медицина, когнитивные исследования, новые материалы и современная энергетика.

Мероприятие можно посмотреть в режиме реального времени по ссылке.

Подробная информация по тел.: 8 (3852) 31−81−23 (Алла Валентиновна Вопилова, старший методист КЦИТР).

Напомним, что Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» инициирован Фондом «Талант и успех» и Всероссийским образовательным центром «Сириус» (г.Сочи).