ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Благодарность АлтГТУ

Благодарность АлтГТУ

15.04.2019 13:06

Ректорат Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова направил благодарственное письмо в адрес Алтайского государственного технического университета и лично ректору Андрею Маркову за активное участие в работе первого форума ректоров России и Кыргызстана. «Стратегическое партнерство наших университетов дает положительные результаты в развитии экономики и промышленности наших государств», — говорится в письме.

Ректор М.Дж. Джаманбаев выразил надежду на дальнейшее плодотворное и эффективное взаимодействие на поприще подготовки высококвалифицированных кадров и научно-технических достижений.

Напомним, ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков принимал участие в первом форуме ректоров вузов Кыргызской Республики и РФ «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее», который проходил в марте в Бишкеке. Во время работы форума был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве с вузами Киргизии. А с 2013 года АлтГТУ входит в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов. Это позволяет вузам-партнерам реализовывать совместные сетевые образовательные программы и развивать дистанционное обучение. Всего в АлтГТУ обучается около 20 граждан Киргизии.