Чемпионат по общевоенной подготовке пройдет в АлтГТУ

23.04.2019 12:38

Мероприятие состоится в военном учебном центре Алтайского государственного технического университета 29 апреля в 15:00. Участие в нем примут сотрудники и преподаватели вуза.

По условиям участникам необходимо будет пройти ряд испытаний: выполнить стрельбу из пистолета на электронном тренажере, осуществить неполную сборку и разборку автомата Калашникова и выполнить нормативы «Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза».

Заявки от команд принимаются до 25 апреля по электронной почте: fvo_agtu@mail.ru (с пометкой «День Победы. Чемпионат»).

Проведение чемпионата и судейство осуществляет военный учебный центр АлтГТУ. Соревнования посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводятся для популяризации военно-патриотической деятельности, сплочения коллективов структурных подразделений вуза.

Награждение состоится 7 мая на торжественном мероприятии в АлтГТУ по случаю Дня Победы.