АлтГТУ принял участие в форуме «Первые шаги в будущее»

16.05.2019 10:57

II профориентационный форум для молодежи «Первые шаги в будущее» прошел 15 мая в барнаульском спортклубе «Темп».

Форум объединил образовательные организации, промышленные предприятия, центры занятости региона. Алтайский государственный технический университет принял участие в выставке-ярмарке образовательных услуг «Мир профессий». Вуз был представлен институтом биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультетом информационных технологий, институтом архитектуры и дизайна, факультетом энергомашиностроения и автомобильного транспорта, факультетом специальных технологий, строительно-технологическим факультетом, военным учебным центром, центром детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» и факультетом довузовской подготовки.

Большой интерес у школьников вызвал стенд, представленный военным учебным центром. Школьники выстраивались в  очередь, чтобы поучаствовать в сборке и разборке автомата. С большим интересом участники общались с представителями АлтГТУ, которые  с увлечением рассказывали о своих факультетах и институтах.

Ярмарка рабочих мест дала возможность тысячам школьникам получить ответы на интересующие их вопросы о поступлении в образовательные учреждения Алтайского края.