Профориентационное занятие для учащихся летной школы провели сотрудники АлтГТУ

23.05.2019 12:46

Факультет довузовской подготовки АлтГТУ организовал профориентационное занятие для учащихся Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза Г.К. Павлюкова.

В мероприятии приняло участие более 80 воспитанников 2-го курса. Виктор Мусько, директор центра профессиональной ориентации вуза, рассказал участникам встречи об институтах и факультетах, направлениях подготовки и специальностях и возможностях поступления в технический университет, а также о возможностях реализации своего творческого и интеллектуального потенциала. Виктор Михайлович передал Благодарственное письмо директору школы Сергею Акопяну за подготовку учащихся на приоритетные направления российской науки, технологии и техники, положительную мотивацию в научной и инженерной деятельности и поступление выпускников в АлтГТУ.

Как отмечают в центре профориентации, в прошлом году в АлтГТУ поступило 28 выпускников летной школы.