Студенты АлтГТУ представили Алтайский край на международном чемпионате «CASE-IN»

07.06.2019 11:28

По итогам проведения отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика» в АлтГТУ победителем стала команда «50 Герц» в составе студентов энергетического факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова Екатерины Рассохиной, Ильи Павличенко и Никиты Таранина.

Ребята представили вуз и Алтайский край в финале чемпионата, который проходил в Москве 30−31 мая.

В ходе финальных соревнований 540 молодых специалистов и будущих инженеров из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана представляли экспертному сообществу свои идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Работы участников оценивали представители 25 компаний. Среди них: АО «СО ЕЭС», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО «СИБУР Холдинг», ГК «РОСАТОМ», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», АО «Сибирский Антрацит», Объединённая компания «РУСАЛ», АО «Русская медная компания», ООО «ЕвразХолдинг», ООО «Распадская Угольная Компания», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ», ПАО «РусГидро», ООО «Прософт-Системы», ООО «Восточная Горнорудная Компания» и другие.

Проект «CASE-IN» входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

Цель – выявление и поддержка самых перспективных учащихся по специальностям «горное дело», «электроэнергетика», «геологоразведка», «металлургия», «нефтегазовое дело» и «нефтехимия», а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций.

Алтайский государственный технический университет второй год становится площадкой для проведения  отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

О том, как проходил чемпионат, рассказывают студенты АлтГТУ. Подробнее в видеосюжете.