Студентка АлтГТУ стала финалистом конкурса «Моя страна — моя Россия»

18.06.2019 11:42

C февраля по апрель проводился XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

По итогам заочной экспертизы студентка 4-го курса направления «Экономика», профиля «Мировая экономика» Екатерина Галяпина вошла в число авторов лучших работ в номинации «Моя гостеприимная Россия».

В рамках конкурса проекты отбирались по 18 номинациям, которые охватили почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.). Общее количество участников – 34 604 человека из всех регионов страны. Экспертизу конкурсных проектов проводили более 800 экспертов из разных отраслей и регионов РФ.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на конкурсе представляли студенты 4-го курса института экономики и управления: Екатерина Галяпина и Евгения Финк, подготовившие проект современной информационной площадки г. Барнаула «Strizhi24/7», и Арина Миролюбова, Кристина Степаненко и Дарья Петрова, которые представили на конкурс проект строительства мусороперерабатывающего комплекса ООО «EcoUniverse». Проекты были выполнены под руководством Эмилии Казитовой, старшего преподавателя кафедры «Международные экономические отношения».

По итогам заочной экспертизы проект «Strizhi24/7» вошел в число лучших работ в номинации «Моя гостеприимная Россия», а Екатерина Галяпина была приглашена для участия в очной защите проекта. Следует отметить, что Екатерина Галяпина была единственным представителем Алтайского края, приглашенным для участия в очной защите проектов конкурса.

Защита проектов в номинации «Моя гостеприимная Россия» проходила с 6 по 8 мая в Москве. Для участия в третьем этапе в данной номинации были отобраны 22 проекта. Эмилия Казитова удостоена Благодарности организаторов конкурса за научное сопровождение авторских проектов.

Организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» и Российская академия образования при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федерального агентства по делам молодежи, Национального фонда подготовки кадров и других партнеров по профилю тематических номинаций.