ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ посетил ДОЛ «Крылатых» с профориентационными мероприятиями

АлтГТУ посетил ДОЛ «Крылатых» с профориентационными мероприятиями

15.08.2019 12:56

Алтайский государственный технический университет ежегодно удивляет жителей Алтайского края научными экспериментами в рамках  Фестиваля физики и Фестиваля науки. Но помимо краевых событий, АлтГТУ каждый год организует профориентационные мероприятия в школах города, в том числе в детском оздоровительном лагере «Крылатых», на базе которого в эти дни проходит смена  «Международная летняя детская деревня «Алтай-2019».

В течение недели с 12 по 19 августа факультеты и институты АлтГТУ  демонстрируют чудеса робототехники, физические и химические эксперименты, проводят интерактивные игры с участниками смены.

Один из таких дней был посвящён факультету специальных технологий. Преподаватели факультета Некрасов Вячеслав Николаевич, Куклина Елена Александровна и Андрухова Ольга Витальевна, используя магию «вне Хогвартса», наглядно показали и предоставили возможность детям поучаствовать в различных естественнонаучных экспериментах.

Самыми востребованными и зрелищными были опыты с применением азота, а именно запуск импровизированной ракеты, реакция азота на кипяток и изменение различных веществ под воздействием  холода. Дети с удовольствием наблюдали за происходящим и не хотели отпускать преподавателей.

В ближайшие дни лагерь посетит факультет информационных технологий и энергетический факультет.