ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ поддерживает молодежный спорт

АлтГТУ поддерживает молодежный спорт

20.08.2019 11:40

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова поддерживает инициативы студенческой молодежи заниматься физической культурой. 

По словам руководителя отделения физической культуры и спорта Александра Полякова, в АлтГТУ активно действуют порядка двух десятков различных спортивных секций.

Баскетболом, волейболом, различными видами единоборства, шахматами, хоккеем, легкой и тяжелой атлетикой, мини-футболом, аэробикой, гимнастикой, теннисом и другими видами спорта занимаются более 3,5 тысяч студентов АлтГТУ. Около 400 человек входят в краевые сборные команды, которые задействованы в соревнованиях различного уровня.

АлтГТУ в течение учебного года проводит около 30 соревнований по различным видам спорта, а при поддержке Министерства спорта Алтайского края проводится более 10 мероприятий в год.

Как отмечают в отделении физической культуры и спорта, вуз также приветствует развитие национальных видов спорта и активно им содействует.

Занятия большинства секций проводятся в спортивном манеже АлтГТУ, в котором в ближайшее время начнется капитальный ремонт. Планируется, что работы в нем будут завершены до февраля 2020 года.

На время ремонта манежа занятия в секциях не будут приостановлены. Заниматься спортом можно будет в игровых залах лыжной базы и студенческого городка, а также бассейна «Олимпийский».

Все желающие заниматься в секциях могут обратиться в отделение физической культуры и спорта АлтГТУ