Студенты и аспиранты АлтГТУ будут получать стипендии губернатора Алтайского края в новом учебном году

28.08.2019 15:53

Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

18 студентов и 3 аспиранта АлтГТУ удостоены именной стипендии губернатора. В список получателей стипендии вошли два студента и аспирант Бийского технологического института и студент Рубцовского индустриального института.

В этом году увеличилась сумма выплат. Так, студенты будут получать 1500 рублей, аспиранты –  3000 рублей (в прошлом году 1350 и 2700 рублей).

Напомним, кандидатами на получение именной стипендии могут быть не только студенты и аспиранты вузов очной формы обучения, но и студенты, аспиранты из числа кумандинцев, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проявившие выдающиеся способности к учебной и научной деятельности.