Благодарность АлтГТУ

28.08.2019 16:02

Минобороны России и начальник Главного управления кадров В. Горемыкин благодарит АлтГТУ за участие курсантов военного учебного центра в спортивных соревнованиях «Курсантский бросок» и большой личный вклад в подготовку команды.

Министерство обороны в июне – августе впервые организовало спортивные состязания «Курсантский бросок», в которых приняли участие команды 32 военно-учебных заведений и 69 вузов страны. Студенты АлтГТУ также принимали участие в соревнованиях.

«Курсантский бросок» получил широкую популярность как среди военнослужащих, так и в гражданском обществе, доказал свою эффективность как новая форма спортивного соперничества между командами курсантов и студентов вузов, — говорится в письме. — Министром обороны РФ, генералом армии С.К. Шойгу дана высокая оценка организации соревнований, отмечена упорная и честная борьба, проявление участниками воли к победе и командного духа, и поручено продолжить в 2010 году практику проведения «Курсантского броска».