ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Владимир Бородин внесен в список золотых имен высшей школы

Владимир Бородин внесен в список золотых имен высшей школы

05.09.2019 11:45

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2019 года.

Доктор экономических наук, профессор, советник ректора АлтГТУ Владимир Андреевич Бородин награжден в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» – ежегодный конкурсный отбор самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава со всей России, которые имеют личный успех, значимые научные достижения, достижения в учебном процессе с применением новейших методик и инновационных практик. Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Владимир Андреевич имеет огромный опыт педагогической, практической и научно-исследовательской работы. С 1991 года работает в АлтГТУ. Долгое время под руководством В.А. Бородина успешно работала кафедра «Экономика и производственный менеджмент», а также инженерно-экономический факультет АлтГТУ. 

В.А. Бородин – заслуженный машиностроитель страны, член Международной академии науки и практики организации производства, член-корреспондент Сибирской академии наук высшей школы, председатель президиума региональной общественной организации «Вольное экономическое общество», награждён медалью Алтайского края «За заслуги перед обществом», почётными грамотами администрации Алтайского края и Министерства образования и науки РФ.

Владимир Андреевич ведет активную научно-исследовательскую работу. Только за последние пять лет под его научным руководством и непосредственном участии выполнено 5 научных проектов по грантам РГНФ и РФФИ. В настоящее время ведется разработка программы промышленного развития Алтайского края на период 2019−2021 гг.

Владимир Андреевич является основателем научной школы «Экономические отношения в промышленных отраслях народного хозяйства в условиях рыночной экономики». Начиная с 2004 года, является бессменным организатором и руководителем ежегодных международных и всероссийских научно-практических конференций по проблемам развития промышленного комплекса края, повышения эффективности инновационной деятельности и модернизации экономики в целом.

Поздравляем Владимира Андреевича с победой в почетной номинации и внесением его имени в книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации.