ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ представил разработки в области сельского хозяйства на Дне города Алейска

АлтГТУ представил разработки в области сельского хозяйства на Дне города Алейска

16.09.2019 11:39

Алтайский государственный технический университет совместно с ресурсным центром-подразделением АлтГТУ в Алейске, представляли площадку университета на Дне города.

На стенде были представлены модели трактора и комбайна производства Ростсельмаш, в разработке которых приняли участие студенты и выпускники АлтГТУ, а также модель разработанного студенческим конструкторским бюро роторного щелереза.  Ректор АлтГТУ Андрей Марков лично презентовал разработки губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Празднование юбилея алейчани начали с реконструкции истории города, который всего за 80 лет превратился в настоящий промышленный центр, обеспечивающий Алтайский край зерном.

Каждое из представленных предприятий, так или иначе, внесло свой вклад в жизнь города, начиная со знаменитого предприятия «Алейскзернопродукт» и заканчивая средними специальными учебными заведениями, которые ежегодно выпускают первоклассных специалистов в различных областях. Приятно осознавать, что именно Алтайский государственный технический университет формируют кадровую базу для предприятий города Алейска. В том числе, ресурсный центр АлтГТУ, который до конца сентября продолжает набор по самым разнообразным направлениям подготовки.

С поздравительной речью выступили Виктор Петрович и Андрей Михайлович, пожелав городу процветания, а его жителям счастья и здоровья.

Завершали празднование участники байк-клуба, продемонстрировав жителям своё мастерство в управлении «железными» мустангами».