Телеканал «Толк» «Ученые АлтГТУ расскажут школьникам про науку доступным способом»

09.10.2019 13:18

Ощутить дождь из жидкого азота, познакомиться с молекулярной кухней и узнать детально о биотехнологиях смогут школьники Алтайского края.

Педагоги технического университета вновь запустили проект «Пригласи ученого». Чтобы преподаватели вуза сами пришли и провели занятия, школам требуется лишь оставить заявку. Почему ученые решили попробовать себя в роли учителя, расскажут корреспонденты телеканала «Толк». Они побывала на первом в этом году занятии в барнаульской гимназии.