ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ посвятил первоклассников в инженеры

АлтГТУ посвятил первоклассников в инженеры

11.11.2019 11:40

8 ноября учащихся первого класса средней общеобразовательной школы № 53 г. Барнаула посвятили в инженеры. На торжественном мероприятии побывали сотрудники факультета довузовской подготовки АлтГТУ, которые вручили ребятам памятную символику вуза и подарки. Мероприятие посетили министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко и председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко.

Посвящение совпало с открытием инженерно-технологического комплекса, которое организовывала Сибирская генерирующая компания.

«Дорогие первоклассники, приятно сегодня видеть вас, желающих учиться в инженерном классе. Сегодня у вас здесь открывается специальный центр, где вы будете активно трудиться, получать знания. Но знайте, что в АлтГТУ для вас открыт центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова», да и весь университет уже давно открыл для учащихся 53 школы все свои лаборатории. Выбранная вами стезя очень важная, инженеры – это подлинные творцы нового мира. Именно они создают то пространство, в котором человеку комфортно жить. Я поздравляю вас сегодня с посвящением в инженерики, поздравляю с открытием центра. В добрый путь!», — поздравил ребят со вступлением в новый статус декан факультета довузовской подготовки Николай Белоусов.

Председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко подчеркнул, важность сотрудничества СГК и Алтайского государственного технического университета в деле развития одаренных школьников.

Первоклассники не только пообещали прийти учиться в технический университет, но и поделились своими планами на будущее, обещая создать умных роботов для помощи мамам, капсулы для перемещения по бездорожью, и даже новые виды танков.