ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Инициатива» — форум, который охватывает все сферы молодёжной жизни

«Инициатива» — форум, который охватывает все сферы молодёжной жизни

15.11.2019 15:09

15 ноября Алтайский государственный технический университет стал площадкой для проведения Межмуниципального IV Молодежного форума «Инициатива».

5 площадок, более 20 секций ведущих спикеров по направлениям – «Развитие молодёжного самоуправления», «Добровольчество», профориентационная площадка «Моя будущая профессия», «Театральные мастер-классы», «Профилактика экстремизма в молодёжной политике». 

«Студенческое самоуправление всегда было многочисленным. Но, если вспомнить первый форум, такая площадка как добровольчество, была очень малочисленной. После года, посвящённого этому движению, мы можем видеть настоящий прогресс, теперь, добровольчество не уступает управлению, – рассказывает начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев. – Очень сложной для нас остаётся площадка посвящённая профилактике в борьбе с экстремизмом, в силу того, что наша страна,  да и весь мир озадачен необходимостью борьбы с этим явлением. В год театра, мы открываем площадку по театральным мастер-классам. Площадка профориентации – это возможность студентов пообщаться с работодателями и научиться у ведущих спикеров правильному составлению резюме и диалогам на собеседовании».

На форум прибыло более 300 человек с различных учебных заведений Алтайского края.

Мужская команда из Алтайского транспортного техникума фотографируется у баннера «Инициатива» и задорно рассказывает о планах посетить площадку по профилактике экстремизма.

Студентка 1 курса строительно-технологического факультета АлтГТУ Полина Вострикова выступила с докладом по теме экологии на одной из площадок: «Форум очень понравился. На площадке, посвященной студенческому самоуправлению, я очень многое узнала. Приятным сюрпризом был кофе-брейк, а также сувенирная продукция форума».

 «Молодёжные форумы сейчас, одна из важнейших составляющих молодёжной политики в целом. Площадки, представленные в вашей программе форума, очень актуальны и что не менее важно, отражают суть молодёжного движения», — делится своими впечатлениями начальник сектора молодёжных проектов Валентина Байбородова.

Молодёжный форум «Инициатива» проводится на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова с 2016 года. Организаторами выступают Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звёздный свет», Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, а также Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ.