Совместная акция АлтГТУ и УМВД ко Дню памяти жертв ДТП

15.11.2019 15:37

Студенты и преподаватели кафедры организации и безопасности дорожного движения АлтГТУ совместно с сотрудниками отделения пропаганды безопасности движения отдела УМВД России по г. Барнаулу провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП.

На одном из нерегулируемых переходов на проспекте Ленина пешеходов предупреждали о том, что необходимо внимательно переходить дорогу. Через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля студенты обращались к пешеходам с призывом неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге и разъясняли пешеходам их обязанности и вручали буклеты с правилами дорожного движения.

Третье воскресенье ноября во всем мире официально признан Днем памяти жертв ДТП. Традиционно в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к печальной статистке и на оказание помощи пострадавшим в результате автоаварий.