ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
От вызова до задержания: студенты АлтГТУ увидели работу полиции изнутри

От вызова до задержания: студенты АлтГТУ увидели работу полиции изнутри

23.01.2020 13:53

Старт акции «Студенческий десант» открыл возможность для студентов, не обучающихся в профильном университете, познакомиться с работой полиции.

Во время экскурсии сотрудники МВД продемонстрировали студентам Алтайского государственного технического университета криминалистические методики, рассказали о спецтехнике, провели показательные выступления кинологов и их подопечных.

«Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопии. Эксперты объяснили, что сейчас он доведен до совершенства: современные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертиз «пальчики», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

«Мне было интересно узнать, как работают в полиции, — делится впечатлениями студент энергетического факультета Артём Андрющук. — Запомнился больше всего поход к кинологам».

Акции такого формата позволяют не только познакомить молодёжь с работой правоохранительных органов, но и повысить уровень престижности профессии, показать, насколько она интересна и многогранна.

Фотографии: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю