У студентов военного учебного центра АлтГТУ начались занятия

30.01.2020 16:03

В военном учебном центре АлтГТУ начались занятия у курсантов первого года обучения по программам подготовки офицеров запаса.

«К обучению приступили около 200 студентов, обучающихся по специальностям технического профиля АлтГТУ. Это очень хороший показатель, – говорит начальник учебной части военного центра АлтГТУ Андрей Воронин. – Программа подготовки офицеров запаса рассчитана на 2,5 года. Занятия проходят раз в неделю по программе военного дня».

Всего около 1000 студентов технического университета обучаются в военном учебном центре по программам подготовки офицеров запаса, сержантов и рядовых запаса. Наряду с гражданской профессией они получают военную специальность с присвоением воинского звания «лейтенант», «сержант» или «рядовой» с зачислением в запас без призыва на срочную службу в армию. Стоит отметить, что Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова остается единственным вузом в Алтайском крае, в котором ведется военная подготовка.