ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поздравление А.М. Маркова с Днем российской науки

Поздравление А.М. Маркова с Днем российской науки

06.02.2020 08:21

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Именно в научной деятельности находят свое призвание талантливые, целеустремленные и трудолюбивые люди. Отрадно, что наш Алтайский государственный технический университет всегда был центром притяжения разносторонних и талантливых людей, всех тех, кто постоянно стремится к саморазвитию, кто готов делиться накопленным опытом и знаниями с  молодежью.

У нас хотят учиться, с нами хотят сотрудничать, нам заказывают исследования, которые под силу выполнить далеко не каждой научной организации.

Уже сложно представить АлтГТУ в отрыве от реального сектора производства. Во многом эта связь обеспечивается за счет развития научного потенциала университета, активности наших ученых. Понимая это, мы занимаемся исследованиями, связанными с созданием новых материалов, разработкой информационных систем и программ, участвуем во внедрении новых энергосберегающих технологий. Большое признание получают наши уникальные разработки для химической промышленности, пищевой и перерабатывающей сферы.

В этот день хочу пожелать вам вдохновения, творческого подъема, смелых идей и, конечно, признания ваших трудов. Крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!

 

Ректор АлтГТУ Андрей Марков