Праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества

21.02.2020 14:53

Сегодня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Праздник объединил преподавателей, сотрудников, студенческую молодежь, офицеров и курсантов военного учебного центра им. М.Безгинова АлтГТУ.

Ректор Андрей Марков, начальник военного учебного центра Виктор Рубан, творческие коллективы, ветераны стройотрядовского движения «Старая гвардия» Александр Полетаев, Василий Куц и его дочка Полина, мама выпускника АлтГТУ Валентина Безгинова со сцены поздравили собравшихся с праздником.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества Почетной грамотой АлтГТУ награждены: преподаватель цикла военной автомобильной техники военного учебного центра Сергей Булингер, начальник отдела системно-технической инфраструктуры и сервисов управления информационно-телекоммуникационной поддержки Денис Кравар, начальник секретного отделения военного учебного центра Алексей Кыков, преподаватель цикла бронетанкового вооружения и техники военного учебного центра Дмитрий Мельник, доцент кафедры «Электрификация производства и быта» Евгений Титов

За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества Благодарностью ректора отмечены: преподаватель отделения физической культуры и спорта Роман Валынкин, преподаватель цикла тактической и общевоенной подготовки военного учебного центра Владимир Камольцев, доцент кафедры «Технология машиностроения» Вячеслав Некрасов.

За успешные показатели в учебе, примерную воинскую дисциплину и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества Благодарственные письма ректора вручены: студенту группы Эпр-63 энергетического факультета Кириллу Анисимову, студенту группы ЭБ-56 института экономики и управления Сергею Афанасьеву, студенту группы ИБ-71 факультета информационных технологий Александру Власову, студенту группы С-63 строительно-технологического факультета Константину Деннеру, студенту группы ЭРПХ-71 института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Илье Долгову, студенту группы ЭТМ-71 факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Илье Долматову, студенту группы ЭБ-62 института экономики и управления Дмитрию Жирнову, студенту группы ИБ-62 факультета информационных технологий Максиму Зыкину, студенту группы Э-61 энергетического факультета Артему Карачеву, студенту группы ЭМ-71 факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Григорию Ковалеву, студенту группы ПС-61 факультета информационных технологий Никите Костюкевичу, студенту группы Эпр-61 энергетического факультета Алексею Кузнецову, студенту группы МиТМ-61 факультета специальных технологий Михаилу Марковскому, студенту группы БиВ-71 Бийского технологического института Ивану Мурнину, студенту группы С-64 строительно-технологического факультета Константину Перевалову, студенту группы ПРС-71 института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Александру Рогову, студенту группы ПИ-72 факультета информационных технологий Алексею Степанюку, студенту группы ПС-62 факультета информационных технологий Владимиру Фатееву, студенту группы ТФ-71 факультета специальных технологий Максиму Фрею.

Ректор Андрей Михайлович также вручил грамоты и подарки, предоставленные Попечительским советом АлтГТУ, командам-победителям,  отличившимся преподавателям и студентам, и участникам оборонно-спортивного первенства вузов Алтайского края.

Сертификат на получение стипендии имени старшего лейтенанта М.К. Безгинова за отличные успехи в учебе из рук мамы выпускника АлтГТУ и военной кафедры университета Валентины Безгиновой получил Дмитрий Каратаев, студент группы С-64 строительно-технологического факультета. А затем собравшиеся в зале студенты исполнили гимн военного учебного центра АлтГТУ.

Урок мужества продолжил праздничное мероприятие.