Молодежный форум по борьбе с экстремизмом

26.11.2010 18:08

Молодёжный форум «Профилактика межнациональных конфликтов, этнического религиозного и политического экстремизма среди молодёжи Алтайского края» состоится в АлтГТУ 29−30 ноября.

Форум проводится общественной организацией профсоюза студентов Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова при поддержке администрации вуза. В нём примут участие представители студенческого самоуправления вузов Алтайского края.

В первый день студенты выступят со своими докладами на научно-практической конференции, где рассмотрят международный опыт борьбы с экстремизмом, его причины и характерные черты.

Также с их участием пройдёт круглый стол, на котором обсудят проблему межнациональных конфликтов вместе с представителями Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю и Управления минюста РФ по Алтайскому краю.

Во второй день студенты встретятся с представителями силовых структур. Они узнают, как ведётся профилактика экстремизма в Алтайском крае. Совместно с организаторами молодые люди  выработают план мероприятий по профилактике межнациональных конфликтов, который будет реализован в течении года.

«Экстремистские настроения, как правило, зреют именно в молодёжной среде. Поэтому общение молодых людей с компетентными лицами мы считаем способом профилактики межнациональных конфликтов», — говорит координатор проекта Евгений Прейс.

Информационную поддержку Молодёжному форуму оказывает АСИ-Алтай («Молодые журналисты Алтая»). Мероприятие будет организовано в рамках молодёжного форума «Профилактика межнациональных конфликтов, этнического религиозного и политического экстремизма среди молодёжи Алтайского края», получившего грант Губернатора Алтайского края.

Открытие конференции 29 ноября в 10:00 в актовом зале АлтГТУ по адресу: пр.Ленина, 46, главный корпус Алтайского государственного технического университета.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8−913−249−46−02.

Программа работы конференции

Первый день, 29 ноября
10:00 Открытие Форума
11:00 Представление деятельности от делегаций участников Форума